АНО «Центр Информационных, Социальных и Правовых услуг «Виртуальный Каменск»

В течение года активно развивали портал Портал Виртуальный Каменск. На текущий момент это ведущий независимый городской портал в Каменске-Уральском. Концепция  ресурса приближена к общепринятому пониманию СМИ. Собственная новостная и информационная служба. Справка о городе и горожанах. Доска объявлений. Существует 14 лет. Недельная аудитория достигла более  50 000 посетителей. Формирует общий информационный фон о городе.

Организация принимает активное участие в различных областных и городских мероприятиях, а также фестивалях и семинарах направленных на поддержку и развитие движения НКО.

В течение года проведено 68 консультаций для жителей города по вопросам, связанных с безопасным использованием сети интернет, создания и поддержки интернет сайтов и различных проектов связанных с цифровыми технологиями.

Регулярно проводится обновление и наполнение проектов «Спортивный портал Каменска-Уральского» и «Единая Афиша Каменска-Уральского». Их показатели стабильно растут.

Творческая команда «Виртуального Каменска» в продолжении выпущенной книги «100 памятных мест Каменска-Уральского», которая вышла в свет накануне 320-летнего юбилея города, реализовала проект «20 памятных мест Каменска-Уральского глазами школьников». Проект стал победителем первого грантового конкурса фонда Президентских культурных инициатив. В проекте приняли участие школьники 9−18 лет из школы программирования «Алгоритмика» и медиа-студии «Поколение» (Детский культурный центр). С помощью профессиональной аппаратуры и под присмотром опытных наставников (педагогов, профессионалов видеоконтента, краеведов) ребята сняли видеоролики о каждом объекте. Снятые ребятами видеоролики уверенно набирают свои десятки тысяч просмотров в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Помощь в продвижении оказывают городские СМИ и SMM специалисты. Сайт проекта:  https://video.kamensk-uralskiy.com/

16 апреля сотрудники организации выступили в семинаре по отчетности НКО для ветеранских организаций Южного Федерального Округа.

Информация проекта проекта 3D Панорам Каменска-Уральского легла в основу  полноцветного многостраничного подарочного издания «100 памятных мест Каменска-Уральского». Простота восприятия — одна из главных идей этой книги. Минимум текстов. Тщательно отобранные интересные цифры и факты. Максимум хороших качественных фотографий. Энциклопедический подход авторов книги дает подробное представление о каждом объекте, его уникальности, об исторических событиях, связанных с этими достопримечательностями.

Начали реализацию проекта «Единая Афиша Каменска-Уральского». Проект посвящен анонсу городских мероприятий культурной жизни Каменска-Уральского. Это комплексный ресурс, призванный собрать на своих страницах информативную, познавательную и просто интересную информацию о всех мероприятиях, проводимых на территории нашего города и района. В 2021 году проект получил поддержку Фонда Президентских грантов. Осуществляется при поддержке Управления культуры Каменск-Уральского городского округа.

В течение года проведено 46 консультаций для жителей города по вопросам, связанных с безопасным использованием сети интернет, создания и поддержки интернет сайтов и различных проектов связанных с цифровыми технологиями.

Получили поддержку Фонда «Синара» для развития спортивного портала Каменска-Уральского. Проект осуществляется при поддержке Управления по физической культуре и спорту  Каменск-Уральского городского округа. В продолжении традиций на портале регулярно публикуются новости спортивной жизни города, результаты соревнования, афиша.

Регулярное проведение конкурса Лучший спортсмен Каменска-Уральского на Спортивном портале Каменска-Уральского при поддержке Управления физкультуры и спорта: https://k-ur.info/novosti/sobytiya/6257-viktor-maltsev-stal-luchshim-sportsmenom-kamenska-uralskogo-2019-goda

В течение года проведено 34 консультации для жителей города по вопросам, связанных с безопасным использованием сети интернет, создания и поддержки интернет сайтов и различных проектов связанных с цифровыми технологиями.

Члены организации приняли активное участие в проведении форума «Диалог власти и горожан»: https://k-ur.info/novosti/sobytiya/6289-dialog-vlasti-i-gorozhan-itogi-unikalnogo-foruma-v-kamenske-uralskom

Приняли участие в работе городского гражданского форума «2020: Национальные проекты в действии»: https://k-ur.info/novosti/sobytiya/6574-grazhdanskij-forum-v-kamenske-uralskom-dlya-tekh-komu-interesno-zhit-v-novom-gorode

Мы выиграли грант благотворительного фонда «Синара» на поддержку и развитие спортивного портала Каменска-Уральского: http://sport-kamensk.ru/

Совместно с фондом «Рубикон» и Краеведческим Музеем на средства Фонда президентских грантов разработан и запущен сервис «Книга памяти Каменска-Уральского» - http://pobeda.kamensk.wiki. На момент запуска на нем размещено более 7000 имен каменцев участников сражений на фронтах Великой отечественной войны и тружеников тыла из Каменска-Уральского. В дальнейшем планируется активное развитие сервиса.

На основе информации о трудовом подвиге жителей города подготовлен интернет сайт, адаптированный для просмотра на мобильных устройствах – Трудовой подвиг Каменска-Уральского: http://trud.kamensk.wiki/