АНО «Центр Информационных, Социальных и Правовых услуг «Виртуальный Каменск»

В течение года активно развивали портал Портал Виртуальный Каменск. На текущий момент это ведущий независимый городской портал в Каменске-Уральском. Концепция  ресурса приближена к общепринятому пониманию СМИ. Собственная новостная и информационная служба. Справка о городе и горожанах. Доска объявлений. Существует 14 лет. Недельная аудитория достигла более  50 000 посетителей. Формирует общий информационный фон о городе.

Организация принимает активное участие в различных областных и городских мероприятиях, а также фестивалях и семинарах направленных на поддержку и развитие движения НКО.

В течение года проведено 68 консультаций для жителей города по вопросам, связанных с безопасным использованием сети интернет, создания и поддержки интернет сайтов и различных проектов связанных с цифровыми технологиями.

Регулярно проводится обновление и наполнение проектов «Спортивный портал Каменска-Уральского» и «Единая Афиша Каменска-Уральского». Их показатели стабильно растут.

Творческая команда «Виртуального Каменска» в продолжении выпущенной книги «100 памятных мест Каменска-Уральского», которая вышла в свет накануне 320-летнего юбилея города, реализовала проект «20 памятных мест Каменска-Уральского глазами школьников». Проект стал победителем первого грантового конкурса фонда Президентских культурных инициатив. В проекте приняли участие школьники 9−18 лет из школы программирования «Алгоритмика» и медиа-студии «Поколение» (Детский культурный центр). С помощью профессиональной аппаратуры и под присмотром опытных наставников (педагогов, профессионалов видеоконтента, краеведов) ребята сняли видеоролики о каждом объекте. Снятые ребятами видеоролики уверенно набирают свои десятки тысяч просмотров в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Помощь в продвижении оказывают городские СМИ и SMM специалисты. Сайт проекта:  https://video.kamensk-uralskiy.com/